Туристы прошли 15 км. это составляет треть пути. сколько должны пройти туристы?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 02:44
    0
    15=1/3 значит 15 х3=45-весь путь
  2. 13 декабря, 03:49
    0
    Т. к. 15 км это 1/3 пути, значит туристам осталось пройти 2/3 пути, т. е. 15*2=30 км. Весь путь равен 15*3=45 км