Волшебный бегемот пролетел 81 км. Сначала он летел 5 ч со скоростью 11 км / ч потом - со скоростью 13 км/ч. Сколько часов продолжалось его путешествие?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:28
    0
    5*11 = 55 (км) - пролетел сначала

    81 - 55 = 26 (км) - осталось

    26 : 13 = 2 (ч) осталось лететь

    5 + 2 = 7 (ч) - летел всего

    Ответ: 7 часов