Найди периметр и площадь прямоугольника со сторонами а) 62 дм и 2 м. б) 15 см и 18 мм. результат переведи в более крупные единицы измерения если возможно

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:22
    0
    А) 2 м = 20 дм

    Периметр: 20+20+62+62 = 164 (дм) - 16 м 4 дм

    Площадь: 20*62 = 1240 (дм²) - 12 м² 40 дм²

    б) 15 см = 150 мм

    Периметр: 150+150+15+15 = 330 (мм) - 3 метра 30 дм

    Площадь: 150*15 = 2250 (мм ²) - 22 см² 50 мм²