1. Найдите НОД и НОК чисел: a). 48 и 72 b). 350 и 420

2. Разложите на простые множители число 840

3. Какие из чисел 6538, 6780, 7835, 9391, 10032, 10060, 24575 делятся:

a). на 2 b). на 5 c). на 10

4. Какие из чисел 2475, 3728, 5532, 6786 делятся: a). на 3 b). на 9

5. Какую цифру надо поставить в запись 37856 * вместо звёздочки, чтобы полученное число делилось и на 3, и на 2?

6. Докажите, что числа 392 и 675 взаимно простые.

7. Решить задачу: Из 15 красных, 21 синих и 24 желтых шаров нужно составить гирлянды с одинаковым количеством шаров одного цвета. Сколько шаров каждого цвета будет в гирлянде?

Прокомментировать

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:38
    0
    2.840=84*10=7*5*3*2*2*2

    3. а) 6538,3728,10032,10060

    б) 6780,7835,10060,24575

    с) 6780,10060

    4. а) 2475,5532,6786

    б) 2475,6786

    5.378564

    6. делителями 392 будут1,2,4,8,

    делителем 675 будут 1,5,25,27,

    их наибольший общий делитель 1 значит взаимно простые

    7.