Сравни дроби 7/17 и 8/15

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 19:26
    0
    Приводим к общему знаменателю: 17*15=255, 7*15/255 и 8*17/255, получаем, 105/255 и 136/255, последняя больше, значит 8/15 больше
  2. 7 мая, 20:32
    0
    7/17=105/255 а 8/15=136/255, 105/255<136/255, следовательно 17/17<8/15