X^4 = (x-15) ^2

помогите найти х+решение

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 23:58
    0
    Х^4 = (x-15) ^2; разложим по формуле разности квадратов двух выражений. (х^2-х+15) (х^2+х-15) = 0; х^2-х+15=0 (нет корней) ; х^2-х-15=0; х = (√61-1) / 2; х = (-1-√61) / 2