Как решать сложные уравнения. Например: (x+15) - 8=17

Прошу помочь: С

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:44
    0
    (х+15) - 8=17

    (х+15) оставляем без изменений, а 8 переносим в правую сторону с противоположным знаком, т. е. "+8".

    х+15=17+8

    х+15=25

    х оставляем, а 15 переносим в правую часть с противоположным знаком.

    х=25-15

    х=10

    Проверка:

    (10+15) - 8=17

    25-8=17

    Ответ: х=10