Сложите дроби, предварительно сократив их, если это возможно: 1 4/40+5 4/5+10/30

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 21:55
    0
    1 4/40=1 1/10 = (10+1) / 10=11/10

    5 4/5 = (25+4) / 5=29/5

    10/30=1/3

    1) 11/10+29/5=11/10+58/10=69/10

    2) 1/3+69/10 = (10+207) / 30=217/30 = (210+7) / 30=7 цел 7/30
  2. 31 мая, 23:38
    0
    5 целых 1 десятая

    1 целая 2 петнадцатых