Мальчик прочитал 4/7 книги что составило 64 страницы. скалкой страниц осталось прочитать

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 18:19
    0
    48

    а если точнее, то

    1) 64/4=16 - это 1/7

    2) 16*3=48 - это 3/7, т. е. то, что осталось дочитать
  2. 24 июля, 21:16
    0
    1) 64:4=16 (1 стр)

    2) 7-4=3 стр

    3) 3*16=48 осталось прочитать