Выполните действия

5/8+7/8-1/8

5/9 - (4/9-1/9)

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:47
    0
    5/8+7/8-1/8 = (5+7-1) / 8=11/8

    5/9 - (4/9-1/9) = 5/9 - ((4-1) / 9) = 5/9-3/9 = (5-3) / 9=2/9