Запиши неравенства докажи, что они верны: 1) Произведение чисел 3806 и 1 меньше их суммы. 2) Произведение 174879 и 0 меньше их суммы.

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:26
    0
    1) 3806*1 < 3806+1, т. к. 3806<3807

    2) 174879*0 < 174879+0, т. к. 0< 174879
  2. 29 августа, 19:09
    +1
    3806*1=3806 <3806+1=3807

    174879*0=0<174879+0=174879