Под корнем 5*18 умножить на корень из 30

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 11:11
    0
    √ (5*18*30) = √ 2700 = √ (900 * 3) = 30√3
  2. 17 июля, 12:04
    +1
    √5·2·3² ·√2·3·5 = √5²·2²·3²·3=5·2·3√3=30√3