Определить, является ли пропорцией равенство: 1) 0,35:7,7=7:15,4;

2) 0,64:1,6=2:5

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:17
    0
    По основному свойству пропорции надо найти произведение крайних членов 0,35*15,4 и произведение средних членов 7,7*7, если произведения будут равны, то это пропорция: 5,39 не равно 53,9, значит не является пропорцией)

    0,64*5=3,2 1,6*2=3,2-явл. пропорцией