Одна сторона прямоугольника равна 24 см а другая в 3 меньше. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 18:53
    0
    24:3=8 (см) - 2 сторона прямоугольника.

    23•8=184 (см) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 184 см.
  2. 7 декабря, 19:06
    0
    1) 24:3=8 (см) - вторая сторона

    2) S=24·8=192 см²