Решите уравнения с объяснением и проверкой. х+76=94 у-65=34 53-а=39

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:52
    0
    Х+76=94

    х=94-76

    х=18

    Проверка:

    18+76=94

    94=94

    у-65=34

    у=34+65

    у=99

    Проверка:

    99-65=34

    34=34

    53-а=39

    а=53-39

    а=14

    Проверка:

    53-14=39

    39=39