В треугольникеABC угол C равен 90°, sin A=0,6. Найдите cos A.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 14:33
    0
    Соs A = √1 - sin²A = √1 - 0,36 = 0,8

    Поскольку а< 90°, то сos положительный,

    Ответ: 0,8