Найти значение разности 12 целых 11/18 минус 5 целых25/36

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:14
    0
    12 11/18 - 5 25/36 =

    = (12-5) + (11*2 - 25*1/36) =

    = 7 + 22-25/36 = 7 - 3/36 = 7 - 1/18 = 6 17/18