Было 5 белых, 3 красных и 7 розовых хризантем в вазе. Найди вероятность того, что наугад будет взята розовая хризантема

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 13:07
    0
    Всего у нас 15 хризантем (5+3+7)

    Нужно найти вероятность того, что наугад будет взята розовая хризантема, а у нас их 7.

    Чтобы найти вероятность, нужно 7 поделить на общее количество, то есть 7 поделить на 15.

    7/15 = 0,46
  2. 15 сентября, 13:29
    0
    5 + 3 + 7 = 15 (цветов) всего

    7 / 15 = 0,4 (6) - вероятность взятой наугад розовой хризантемы.