Велосипедист ехал а часов со скоростью 12 км/ч и 2 ч со скоростью 8 км/ч. Сколько км проехал велосипедист за это время? Найдите значение при а=1; 2; 4.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:22
    0
    1) а=1: 12 + 2 х8 = 28

    2) а=2: 2 х12 + 2 х8 = 40

    3) а=4: 4 х12 + 2 х8 = 64