Краеведеский музей за месяц посетило 910 экскурсантов. среди них было 40 взрослых, а остальные - дети. на сколько детей было больше, чем взрослых? условие к задачи

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:23
    0
    910-40=870 (ч.) - дети

    870-40=830

    ответ: детей было больше на 830
  2. 22 сентября, 16:32
    0
    Дано:

    всего - 910

    взрослых - 40

    Найти:

    дети-?

    Решение:

    1) 910-40=870 (чел) детей

    2) 870 - 40 = 830 (чел) разница.

    Ответ: детей было на 830 человек больше чем взрослых