Как решить уравнение: 1/9+1/4 х=х-3/4

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 02:36
    0
    ровно 1 целая 4//27
  2. 10 апреля, 03:36
    0
    1/9+1/4x=x-3/4. 1/4x-x=-3/4-1/9. - 3/4x=-31/36. x=-31/36:-3/4. x=1 целая 4/27