36 кг зерна курицам хватает на 12 месичцаф а гусям на 9 месяцаф а сколько месичав хватает им обиим 42 кг

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 16:20
    0
    1) 36:12=3 кг на месяц купицам

    2) 36:9=4 кг на месяц гусям

    3) 4+3=7

    4) 42:7=6

    Ответ на 6 месяцев
  2. 8 января, 18:04
    0
    1) 36:12=3 (кг.) - хватает курицам на 1 месяц.

    2) 36:9=4 (кг.) - хватает гусям на 1 месяц.

    3) 3+4=7 (кг.) - хватает им обоим на 1 месяц.

    4) 42:7=на 6 (мес.) - хватит им обоим 42 килограмма зерна.

    НА писать над=

    Ответ: на 6 месяцев курицам и гусям хватит 42 килограмма зерна.