3 целых3/10-x=2 целых7/10

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:43
    0
    3 3/10-х=2 7/10

    х = 3 3/10-2 7/10

    х=2 13/10-2 7/10

    х=6/10

    х=3/5

    Проверка:

    3 3/10-3/5=2 7/10

    3 3/10-6/10=2 7/10

    2 13/10-6/10=2 7/10

    2 7/10=2 7/10