Вычислите угол между прямыми MN и KL, если M (2; 0; 1) N (-2; 1; 2) K (0; 3; -2) L (-4; 0; 1).

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:15
    0
    Вектор АВ : (2; -2; 0)

    вектор СD : (-4; 2; -2)

    cosa = (AB*CD) / (|AB|*|CD|) = (-8-4) / (2 корня из2 * 2 корня из6) = - (корень из3 / 2)

    cos^-1 (- (корень из3 / 2)) = 150

    угол а равен 150