5x^2+14x-3<0

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 07:41
    0
    5x²+14x-3=0

    D=196+60=256

    x1 = (-14-16) / 10=-3

    x2 = (-14+16) / 10=0,2

    x∈ (-3; 0,2)