Вычисли длину окружности, диаметр которой равен: 3,2 см; 4,5 см

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 08:46
    0
    Формула Длинны окружности = 2piR

    А диаметр это 2 радиуса = 3,2/2=1,6 (это радиус (R))

    Получается 2pi*1.6=3.2pi

    Ответ: 3,2pi

    Второй пример таким же методом реши)

    Вроде должно быть правильно)
  2. 1 декабря, 09:06
    0
    Длина окружности L=2 пR или L=пd

    L1=п*3,2=3,2 п=3,2*3.14=10,24 см

    L2=п*4,5=4,5 п=4,5*3,2=14,4 см