решите уравнения 1) 52/63-x/63=29/72 2) (29/42-a) - 13/42=11/42 3) 15/17 - (b-3/17) = 6/17 4) 29/43 - (m+13/43) = 5/43

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:49
    0
    1) х/63 = 52/63 - 29/72

    х/63 = 71/168

    х = 71/168 * 63

    х = 213/8 = 26,625

    2) 29/42-13/42 - а = 11/42

    16/42 - а = 11/42

    а = 16/42 - 11/42

    а = 5/42

    3) 15/17 + 3/17 - b = 6/17

    18/17 - b = 6/17

    b = 18/17-6/17

    b = 12/17

    4) 29/43 - 13/43 - m = 5/43

    16/43 - m = 5/43

    m = 16/43-5/43

    m = 11/43