Решите задачу:

Было отремонтированно ²/7 всех станков цеха. Сколько станков в цехе, если отремонтировано 28 станков?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:34
    0
    2/7 от числа станков = 28

    28: 2/7 = 28*7/2*1 = 14*7 = 98 станков в цехе

    ИЛИ

    28:2 = 14 станков - 1 часть

    14*7 = 98 станков - 7 частей, т. е. весь цех

    Ответ: 98 станков всего в цехе.