Периметр прямоугольника равен 73/2 см. Найдите длины сторон прямоугольника, если их разность равна 15/4 см.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:53
    0
    А+В = (73/2) * 1/2, т. к. сумма сторон прямоугольника равна половине его периметра

    А+В=73/4

    А-В=15/4

    2 А=88/4

    А=11

    В=73/4-11 = (73-44) / 4=29/4=7 1/4

    Ответ: 11 см и 29/4 см