Помогите решить пример:

х-2/х³ (это дробь) = 2 х-х²

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:11
    0
    х-2 = (2 х - х ²) х ³

    х - 2 = 2 х^4 - x^5 ^ - Степень числа

    2x^4 - x^5 - x + 2 = 0

    x^4 (2 - x) + (2 - x) = 0

    (2 - x) (x^4 + 1) = 0

    2 - x = 0 или x^4 + 1 = 0

    x = 2 x^4 = - 1 - нет решения

    Ответ: 2