Длинна прямоугольника 100 мм я ширина в 10 раз меньше найдете периметр прямоугольника и выразил его всантиметрах

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 12:45
    0
    1) 100 : 10 = 10 мм - ширина

    2) Р = 2 * (100+10) = 2*110=220 мм = 22 см - периметр

    или

    1) 100 мм = 10 см - длина

    10 : 10 = 1 см - ширина

    2) Р = 2 * (10+1) = 2*11 = 22 см - периметр

    Ответ: 22 см.
  2. 12 января, 13:07
    0
    100:10=10 (мм) ширина

    (100+10) * 2=220 (мм) периметр

    220 мм=22 см

    периметр прямоугольника 22 см