Как решить это уравнение?

х-⅝х=2,4

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 08:46
    0
    8/8 х-5/8 х=2,4

    3/8 х=2,4

    х=2,4:3/8

    х=2 4/10:3/8=24/10:3/8=24/10*8/3=192/30=6 6/15

    х=6 6/15 или 6,4