Сколько кг составляет 1 % центнера 7 % центнеров и две целых пять десятых центнеров

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 06:20
    0
    1% от 100 кг (1 ц) = 1 кг 100/100*1=1

    7% 100/100*7=7 кг

    2,5 ц = 250 кг (2,5*100=250)
  2. 7 сентября, 07:07
    0
    1 ц=100 кг

    1%=1/100=100/100=1 кг

    7%=7/100=100/100*7=7 кг

    2 5/10=25/10=100/10*25=10*25=250 кг