Решите задачу:

От прямоугольной пластины со сторонами 12 см и 8 см отрезали прямоугольник площадью 72 см.

Найдите длины сторон оставшейся части пластины

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 09:39
    0
    Тут два варианта:

    1) если отрезали по длине, то отрезали 72/8=9 см, значит осталось

    12-9=3 см и нетронутые 8 см.

    2) если отрезали по ширине, то отрезали 72/12=6 см, значит осталось

    8-6=2 см и нетронутые 12 см.