Одна сторона прямоугольника равна 3 дм 8 см, а его периметр 26 дм. Найти другую сторону прямоугольника, если известно что сторона a равна 38 см, а P равен 260 см. нужно решить по формуле P = (a+b) •2

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:14
    0
    3 дм 8 см = 38 см 26 дм = 260 см

    260 = (28+х) * 2

    260=76+2 х

    2 х=260-76

    2 х=184

    х=184:2

    х=92 см вторая сторона