314548 Найдите корни уравнения х в квадрате + х = 12

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 23:59
    0
    X в квадрате + х - 12=0

    D=1 в квадрате - 4*1 * (-12) = 49. корень 49 = 7.

    х1=-1+7/2=3

    х2=-1-7/2=-4