Скорость теплохода 28 5/6 км/ч скорость реки 2 2/3 км/ч найти скорость теплохода по течению и против течения

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 13:25
    0
    1) 28 5/6 + 2 2/3 = 30 + (5+4) / 6 = 30 9/6 = 31 3/6 = 31 1/2 км/ч - скорость теплохода по течению

    2) 28 5/6 - 2 2/3 = 173/6 - 8/3 = (173 - 16) / 6 = 157/6 = 26 1/6 км/ч - скорость против течения