Периметр прямоугольника 24 см 1 сторона этого прямоугольника имеет длину в 2 раза больше чем другая найди длину каждой стороны

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 01:22
    0
    2x+x=24

    3x=24

    x=24/3

    x=8

    2*8=16
  2. 3 мая, 03:26
    0
    24 см/2=12 см-это полу периметр

    12/3=4 см-2 сторона

    4*2=8 см-1 сторона