Автомобиль выехал ихиз одного города в другой. В первый час он проехал 68 км, или 40%, а второй час-72 км. Сколько километров осталось проехать аавтомобилю?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:07
    0
    Х - - 100%

    68 - - 40%

    х = (68 * 100) / 40 = 170

    осталось 170 - 72 = 98 км