Разложите на множители: b^3+27

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:00
    0
    Решение:

    B^3 + 27

    По формуле сокращённого умножения:

    (a^3 + b^3) = (a+b) (a^2 - ab+b^2 мы имеем:

    B^3+27 = (B+3) (B^2 - 9 + 9)
  2. 27 октября, 03:46
    0
    b^3+27 = (b+3) (b^2-3b+9b)