Как сложить 3/4 и1/20

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 10:01
    0
    Чтобы сложить дроби с разными знаменателями надо привести знаменатель к общему наименьшему кратному числу,

    3/4 + 1/20 = 15/20 + 1/20 = 16/20 = 4/5.
  2. 15 июня, 11:16
    0
    3/4+1/20

    находим общий знаменатель - это 20, т. к. 20 можно разделить на 4.

    раскладываем знаменатели: 4=4*1, 20=4*5.

    Итак, (3/4) * 5=15/20, а (1/20) * 1=1/20

    3/4+1/20=15/20+1/20=16/20=4/5