В кафе всего 7 четырехместных столиков. За них сели 7 учеников с одного класса. Сколько столиков осталось свободными?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 14:52
    0
    5 столиков свободны, возьмем 2 столика из 7, и 7 учеников, рассадим их за эти два столика и получится 5!
  2. 21 февраля, 16:43
    0
    1) 4 * 7 = 28 (мест) в кафе

    2) 28 - 7 = 21 (место) осталось свободно

    3) 21 : 4 = 5 1/4 (столиков), принимаем = 5 столиков.

    Ответ 5 столиков осталось свободными