В саду 120 кг фруетов с дерева из них 50% яблок 20% груш сколько осталось вишни

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:59
    0
    50% - это 0,5

    20% - это 0,2

    1) 120*0,5=60 деревьев - яблони

    2) 120*0,2=24 дерева - груши

    3) 120 - (60+24) = 120-84=36 деревьев - вишня.

    Или:

    1) 50+20=70% деревьев - яблони и груши

    2) 100-70=30% - деревьев вишня

    3) 120*0,3=36 деревьев - вишня.