Масса 1 л бензина а масса 1 л керосина 790 г. Найди массу бензина в 4 пол литровых банках, массу керосина в 3 таких же банках

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:34
    0
    1) 790*2=1580 (г) = 1 кг 580 г - масса 4 банок бензина

    2) 790*3=2370 (г) = 2 кг 370 г - масса 3 банок керасина