Реактивный самолет летел со скор. 950 км/ч и пролетел между городами за 2 часа. С какой скоростью должен лететь обычный самолет, чтобы преодолеть это расстояние за 4 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:37
    0
    950*2=1900 (км) - пролетел самолёт всего

    1900:4=475 (км/ч)

    Ответ: со скоростью 475 км/ч