студент пришел на экзамен, зная лишь 20 из 25 вопросов программы. найти вероятность того, что студент знает 2 вопроса из 3 заданных ему;

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:47
    0
    Вероятность, что он знает ответ на 1 вопрос: 20/25=4/5.

    Вероятность, что он знает ответ на 2 вопрос, если на 1 он ответил: 19/24.

    Вероятность, что он не знает ответа на 3 вопрос: 5/23.

    Но вопрос, которого он не знает, может быть любым из трёх, поэтому нужно умножить вероятность на 3.

    P = 3*4/5*19/24*5/23 = 19/46