В сосуде 8 л молока. Из этого сосуда 6 раз брали молоко по 350 мл каждый раз. Сколько молока осталось в сосуде?

В магазине было 2,5 т муки. В первый день было продано 480 кг, во второй день в 2 раза больше муки. Сколько кг муки осталось в магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 07:03
    0
    1). в одном литре 1000 мл. 8000-6*350=5900 мл=5,9 л.

    2) в одной тонне 1000 кг. 2500 - (480+480*2) = 2500-1440=1060 кг=1,06 т
  2. 21 июня, 08:26
    0
    1) 350*6=2100 мл=2,1 л

    8-2,1=5,9

    2) 1 д=480 кг

    2 д=960 кг

    480+960=1440 кг

    2,5 т=2500 кг

    2500-1440=1060 кг