В сосуде 8 л молоко. Из этого сосуде 6 раз брали молоко по 350 мл каждый раз.

Сколько молоко осталось в сосуде?

Варианты: А) 5,5 л В) 5,7 л С) 5,9 л D) 6,2 л

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 12:31
    0
    1 литр=1000 мл

    8 литров=8000 мл

    1) 350*6=2100 (мл) - брали

    2) 8000-2100=5900 (мл)
  2. 4 января, 12:42
    0
    C) 5,9 л

    350*6=2100=2,1 л

    8-2,1=5,9 л