А спортивных соревнованиях учавствовали 140 девочка и 160 мальчиков. все они разделились на 10 равных по количеству детей команд. сколько детей было в каждой команде? помогите составить условие

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:41
    0
    1 способ: Девочки-140 Мальчики-160 Вопрос: Сколько детей было в каждой команде? Решение: 1) 140+160=300 (дет) - всего детей 2) 300:10=30 (детей) Ответ: В каждой команде было по 30 детей. 2 способ: Решение: (140+160) : 10=30 (дет) Ответ: В каждой команде было по 30 детей.