Автомобиль расходует 4 литра 500 миллилитров бензина на каждые 40 км. Сколько литров бензина этот автомобиль Израсходует на 300 км пути?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 05:38
    0
    300/40=7.5

    7.5*4.5=33.75 л
  2. 13 февраля, 05:44
    0
    4 л 500 мл = 4500 мл

    1. 4500:40=112,5 мл расход на 1 км

    2. 300*112,5=33750 мл=33 л 750 мл расход на 300 км